通知公告

您当前的位置:  
 

我院2017级2017-2018学年学生综合测评公示

时间:2018-11-12点击率:417

    根据《环境与化学工程学院学生德智体综合测评办法》,经过同学们申请、班级评定和辅导员审核,现将2017-2018学年我院2017级学生综合测评排名公示如下:

年级:2017级专业:应用化学

序号学号姓名基本素质类得分课程学习成绩类得分综合能力类得分得分总和名次排序
120170588卢心澄7398.81484.21
220170556孟祥豪8.594.51283.12
320170599叶欢7692.66680.73
420170554罗杨7792.84280.64
520170569赵华峥80.590.4251180.49755
620170598杨柳青青7094.125680.496
720170600张佳雯71.593.325480.07
820170551刘英8288.5625278.418
920170552刘宇超7887.9375777.869
1020162335唐飞70.566.6276.610
1120170555马浩为8187.375276.611
1220170562王鸿浙7289.825276.612
1320170564王翔宇7687.425276.597513
1420170572邹璐瑶73.585.73751776.414
1520170570周豪磊76.586.35476.14515
1620170549林倩如74.585.76251075.9316
1720170587楼祎轩7385.4474.817
1820170575顾涛7285.33274.3318
1920170597徐锦辰7285.0375274.1319
2020170546靳穆蓉73.584.0375073.526520
2120170547李灵薇76.582.7375073.221
2220170548李易洵71.583.5473.1522
2320170553栾悦7582.625273.0223
2420170565吴健鹏75.582.45273.01524
2520170591沈芳芳7482.78272.725
2620170540曹鹏宇7581.5672.6526
2720170560孙绪涛71.582.9125272.5327
2820170571祝瀚臣71.582.15572.3428
2920170542古春燕74.579.391071.4729
3020170576侯杨雯7379.75470.8330
3120170582李肖7080.4125470.6831
3220170563王静婕7382.25070.25732
3320170545蒋颖5383.96870.233
3420170593汤富城7079.625069.7234
3520170589陆翔昊73.578.38369.735
3620170543计欣磊7277.4469.1836
3720170559宋明列7577.35069.14537
3820170577江雪雪7077.875268.738
3920170558钱亿71.575.41268.2839
4020170544蒋文昊71.576.7625268.240
4120170578蒋紫童70.576.6468.1241
4220170566熊炜73.576.2125068.0487542
4320170580李琦7077067.6843
4420170605周煜昊7275.7067.3944
4520170550刘嘉春75.573.6625667.2637545
4620170585刘国权7075.4066.7846
4720170596魏泺骥7274.25366.7147
4820170601张文毅71.573.875466.5348
4920170586龙珈宇7472465.649
5020170573高喆玘72.572.26065.2550
5120170579李家毓5576.88265.0251
5220170584凌治73.569.38964.17152
5320170595王昊博7767.7463.253
5420170561唐钰婷7268.625663.038554
5520170557帕特古丽·买买提7566.8125862.5687555
5620170581李维举72.568.66062.5656
5720170583凌森7565.65461.3957
5820170592盛江林5570.3875060.2858
5920170604章宇皓7066.0125060.20759
6020170567许君73.566.5375059.1762560

  

年级:2017级专业:环境工程
序号学号姓名基本素质类得分课程学习成绩类得分综合能力类得分得分总和名次排序
120170422刘澳7698.1284.11
220170439庄琳7694.8782.32
320170423陆东惠7594.9481.93
420170436贠乐79.593.4681.94
520170407陈澳82.590.9680.75
620170406边春艺72.594.2080.46
720170396于家慧7192.4379.157
820170437赵鹏程7488.8577.58
920170385李世吉7487.725877.00759
1020170402赵冬玲70.589.68076.8710
1120170408陈智超70.588.8276.511
1220170404支慧71.584.52475.8512
1320170394汪宏峰72.586074.713
1420170417蒋佳悦70.586074.314
1520170381蒋悦夕72.583.9773.9415
1620170383雷志倩70.584.9073.5316
1720170379黄嘉媛70.584.6273.5217
1820170420励嘉漪7383773.418
1920170376顾慧雯70.584.64073.3219
2020170432徐宏铭71.583.2773.220
2120170435杨璐嘉7582.527321
2220170373蔡宇星6087.1072.9722
2320170403郑星74.582.8072.8623
2420170414黄际滔73.582.4072.324
2520170416姜思婕71.580.41572.125
2620170399张朕宽85.576.8070.8687526
2720170424倪佳聪70.580.3270.527
2820170430吴越70.580.5070.528
2920170397张斐飏70.580070.129
3020170398张立72.578.8369.9630
3120170426王慧婷70.579.3069.631
3220170386李恬甲76.576.9875469.5912532
3320170429王逸凡7079.3069.533
3420170410方涵7178.2269.134
3520170412甘世民72.578069.135
3620170384李可玄72.576.7568.71836
3720170434颜世焜7177.3068.337
3820170388刘灿7276.78068.1638
3920170375傅颖颖70.577.1068.0739
4020170389刘静75.573.2867.3540
4120170427王圣7175.8067.341
4220170418焦鑫70.575.4066.942
4320170431谢爽爽7275066.943
4420170438周思恬7673.8066.944
4520170409窦鑫磊70.574.8066.545
4620170411付勃7572.8466.246
4720170419李嘉耀72.567.9266.247
4820170401赵伯文73.573.5066.1548
4920170413高炳阳70.574266.149
5020170377韩禹隽7165.8265.832550
5120170393司江源7171.9625265.7737551
5220170382金舜杰7273.1265.7752
5320170400张之贇74.573.4065.7753
5420170380姜雨琪70.572.5265.0554
5520170392瞿家豪71.572.4506555
5620170372白鑫7271.8064.856
5720170425宋赣云7171.7464.857
5820170433严毅70.572.2264.858
5920170428王鑫瑞7470.3364.359
6020170421梁栋70.571.6064.260
6120170390陆贝昀7271.1064.1761
6220170374冯一伦7071.1263.99162
6320170378黄高凯6273.4063.863
6420170391努尔夏提7567.9362.82364
6520170415冀冉6271.4262.665
6620170395眭贵勇70.586.3061.87566
6720170405周霄倩72651561.167
6820170387李伟70.563.88058.8268

  

年级:2017级专业:化学工程与工艺

序号学号基本素质类得分课程学习成绩类得分综合能力类得分得分总和名次排序
120170353尚竞7498.4484.081
220170357王梦媛71.597.925383.14752
320170358王馨启7590.18751479.53153
420170364辛婧73.591.11278.6774
520170359王盈瑞73.589.93277.84755
620170365徐敏78.580.71253375.498756
720170368杨华7186.672275.077
820170344顾崇天70.586.6825074.788
920170345胡浩东7285.425274.39759
1020170367杨菲7583.5674.0510
1120170371张雨滨74.580.275271.292511
1220170347李佳炜72.57927012
1320170361翁敏怡7277.96269.17213
1420170363相德羽7276.89468.62314
1520170362吴子奇71.574.74467.0215
1620170360王有福70.574065.916
1720170370张然7273265.717
1820170349刘宗沅70.573.63065.64118
1920170369张博锐6573.675364.872519
2020170346贾东7171.85064.49620
2120170348李一昕7269.2063.1921
2220170356王隽宇72.568.9463.1322
2320170350陆世文7268.775062.542523
2420170343高朕明70.566260.524
2520170366杨成煜72.564259.525
2620160724唐子祺74.562.75259.0326
年级:2017级专业:材料化学
序号学号基本素质类得分课程学习成绩类得分综合能力类得分得分总和名次排序
120170473朱萍73.595.9482.721
220170444方慕雪7994.86482.62
320170471张雪枫74.595.94282.353
420170465王金石80.592.5681.454
520170445高申申7594.49381.4435
620170446顾榕76.592.956816
720170448金晓晟7892.166816
820170459彭洁7292.846808
920170466王悦79.589.11579.779
1020170462施姿羽82.589.36279.2810
1120170442陈雨霖73.591.9625079.111
1220170460乔维琼73.590.6278.3212
1320170470张佳怡75.589.73478.313
1420170443丁奕乐73.586.5075.2514
1520170451刘旭东77.582.5473.6515
1620170450刘玮73.583.88073.41616
1720170467薛怡雯7383.25273.07517
1820170463史全钰74.58307318
1920170453陆佳鑫72.582.38472.5819
2020170449李佳瑶81.579672.220
2120170464唐可7381.6071.7221
2220170457蒙俊金75.579.363270.8522
2320170458潘莫胤70.580.63270.7423
2420170461秦国轩71.579.31069.8124
2520170447江远斌76.576.5068.8525
2620170456马国兴7574.925267.626
2720170441陈俪昕7473.48066.23627
2820170468余梓瑶72.572.8465.9628
2920170472张云菲7271.96665.429
3020170440曹雯70.568.4262.3830
年级:2017级专业:材料科学与工程
序号学号姓名基本素质类得分课程学习成绩类得分综合能力类得分得分总和名次排序
120170514胡淑慧75.594.8982.361
220170486刘铎779212812
320170499杨建龙7485.51277.953
420170520卢嘉藜7389.3277.314
520170474白晋瑞7189.2076.645
620170484李立昕8283.32276.66
720170525王海婷7487.23576.367
820170482侯李雯7686.8125276.238758
920170529徐莹7387.6276.149
1020170494王依婷72.586.111376.110
1120170515黄伟70.587.107511
1220170503张扬7285.9474.9312
1320170537赵国宇7285874.713
1420170491施琦7091.66774.66214
1520170506周倍思7783.1375073.5962515
1620170485李俞良73.582.125873.0416
1720170481何依林71.581.31672.8117
1820170504赵丹洋73.582.2072.5418
1920170483季志豪7781.3072.3119
2020170530徐喆昊71.581.6872.2220
2120170532杨涵7082.63071.8421
2220170535张炜晟7081.6471.5222
2320170500杨依云7080.375470.8823
2420170527魏小翔7080.2070.11224
2520170478高学平7079.5069.6525
2620170495吴俊杰7377869.326
2720170496谢东凌7377.4125268.9887527
2820170505郑雅中7177.25468.7128
2920170476戴希洋74.575067.429
3020170501袁媛7274.8826730
3120170510高博约7075.4266.931
3220170477冯磊7473.8366.7632
3320170492王恩多7573.0125266.3087533
3420170536章泽盈7173.75065.8334
3520170528徐钱田7273.4065.7835
3620170502臧北辰7172.55064.98536
3720170521陆家晔7270.81064.9337
3820170475陈悦玥7171.11464.3738
3920170522潘珺业7071.6064.1239
4020170524田丽颖7071.16063.8140
4120170518刘畅7071063.741
4220170512郭世雄7068.8262.342
4320170517李德志71.567.2461.4443
4420162078王松易74.564.3060.544
4520170534张乘硕7066060.245
4620170526韦明念7063.8559.1646
4720170519刘津榕7064.1058.8747
4820170487刘璐7069450.148

  

公示期为2018年11月12日至2018年11月16日,如有异议,请向学院党委副书记涂莹亮老师反映,电话61655229。